о центре новости консультации цены



Гинекология
Маммология
Урология
Андрология
Венерология
Дерматология
Косметология
ЛОР
Малая хирургия
Анализы
Запись на прием

Венерические заболевания
Уважаемые посетители! Прием новых вопросов в нашу виртуальную консультацию прекращен.

Страницы:   1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10  »
  • Уважаемый доктор! Очень мучает один вопрос. Подскажите, пожалуйста. Неоднократно проходила лечение трихомониаза. Однако, как только иммунитет дает сбой, либо происходит отмена препаратов заместительной гормонотерапии (принимаю непрерывно Фемостон, но периодически делаю перерывы) и вот болезнь возвращается. В очередной раз на отмене гормонозаместительной терапии почувствовала симптомы трихомониаза (покраснение, раздражение и жжение половых органов, водянистые и потом желтые выделения), сдала анализы, мазок - отрицательный. В этот период, при наличии симптомов, был половой контакт, защищенный. Однако помимо полового контакта присутствовал также и оральный контакт с обеих сторон. Подскажите, пожалуйста: 1) могла ли я заразить партнера, учитывая оральный секс, так как происходил сначала контакт с моей слизистой, потом с его, ну и все через поцелуи. Переживаю, что в данном случае переносчиком инфекции на его половые органы могла явиться слизистая моего рта, так как сначала у него был контакт со слизистой моих половых органов. 2) могли ли анализы дать отрицательный результат при том, что инфекция в любом случае была, судя по признакам (позже, где-то через неделю, повторно сдала анализы и диагноз подтвердился). Вновь проходила лечение. Заранее благодарна. С уважением, Наталья.   »»
  • Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужно ли проводить исследования титра М и А к герпесу, если я сдавал кровь на anti-HSV IgG-результат-38.8, и сдал методом ПЦР на Herpes Simpex virus 1 и 2-не обнаружено. Но в 2001 году, проходил лечение - анализы тогда были Ig М к ВПГ-отиц, IgG (или Ст-было не разборчиво написано) к ВПГ - обнаружено. Все остальные инфекции методом ПЦР-отриц на данный момент. Беспокоят высыпания, в виде красноватых пятнышек. Обрабатываю марганцовкой - вроде утихают. До этих симптомов, лечил уреаплазму, микоплазму.  »»
  • Здравствуйте! Началось все с того, что в течении нескольких месяцев (март-июнь) меня беспокоило сильное жжение во влагалище настолько, что я с трудом сидела. После обследования мне поставили диагнозы: эндоцервицит и кольпит (также обнаружили стафилококк). Прошла курс лечения. Спустя несколько недель я опять почувствовала то же жжение во влагалище, которое, практически, не покидало меня, а потом начали появляться пупырышки, которые со временем размножались. Теперь мне сказали, что это папилломавирус. Поскольку в измене своего парня я сильно сомневаюсь, а у меня он единственный сексуальный партнер в жизни вообще, то, скажите, пожалуйста, можно ли заразиться этой инфекцией бытовым путем, например, немытые руки, в море и т.п. или же эта инфекция передается исключительно половым путем? И насколько опасна эта патология для дальнейшей жизни и деторождения? Заранее благодарю за ответы. С уважением, Виктория.  »»
  • Добрый день! По результатам бак посева нам с мужем поставили диагноз хламидии, трихомонада и бактериальный вагиноз. Сейчас проходим курс лечения. Скажите, пожалуйста, какие последствия могут быть, если принять однократно алкоголь и как скоро после лечения можно повторить попытку забеременеть? Заранее очень благодарна.  »»
  • Здравствуйте! Мне 25 лет, последние 3 года меня беспокоят выделения бело-жёлтого цвета, больше похожи на гнойные. Дело в том, что они у меня возникли ещё до ведения половой жизни. Сдавала анализы на гонококки, трихомонады, хламидии. Анализы отрицательные. Четыре месяца назад сдала анализ крови на инфекции, признали микоплазмоз Jg G. Назначили лечение. 20 дней я проставила свечи "Геноферон", ничего не проходит. Я не рожавшая и постоянно половую жизнь не виду. Скажите, пожалуйста, что и от чего это может быть. Большое спасибо!  »»
  • Добрый день. Второй утро замечаю белые выделения из уретры, а так же ее слипание... Боль и жжение при мочеиспускании отсутствуют. Что это может быть? Спасибо.  »»
  • Здравствуйте! Года 4 назад я лечила уреаплазму и боюсь повторов. На днях сдала анализы на ЗППП. Ничего страшного не обнаружили. Но нашли некий мобилинкус. Назначили лечение. Сказали, что это не инфекция, но что у партнера он, скорее всего, есть. Потом я прочитала, что это нарушение микрофлоры влагалища и что это преимущественно женская проблема. Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдавать анализы и лечиться партнеру и может ли мобилинкус передаваться ему при оральном сексе?  »»
  • Здравствуйте подскажите, пожалуйста. В последний день лечения (курс был 14 дней) антибиотиками от хламидиоза был принят алкоголь, и произошел незащищенный секс. Заразился ли партнер хламидиями, или все таки есть надежда что нет, так как курс лечения был пройден?  »»
  • Какие болезни передаются при оральном сексе? И можно ли потом заразить партнера при поцелуе? Заранее благодарю!  »»
  • У меня методом ПЦР обнаружена уреаплазма parvum,концентрация > 10 в 4 степени. Мой партнер ранее лечился от уреплаз. parvum, но она возникла повторно. Имеет ли смысл проводить лечение мне?  »»
  • Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация: были обнаружены уреаплазмоз и трихомониаз. Я пролечилась. Первый контрольный мазок показал количество лейкоцитов 10-15. Затем посев и мазок. Посевы показывают отрицательно и уреаплазму и трихомониаз, а мазок показывает лейкоциты сплошь в церв. канале. О чем это может свидетельствовать?  »»
  • Здравствуйте, у моей девушки между половыми губами образуется белая слизь-налет. У меня кожица крайней плоти, покраснела и все время беспокоит зуд. Так же на головке члена появились, белые точки которые при возбуждении становиться ярко красного цвета как маленькие пятнышки. Подскажите что мне делать? Это наверное целый букет?  »»
  • Скажите, пожалуйста, что это может быть и стоит ли волноваться. После полового акта без презерватива на головке члена появилось нечто, похожее на сыпь, красная. Спасибо.   »»
  • Скажите, можно ли заразиться каким-нибудь зппп, если предохраняться прерыванием полового акта? И какова вероятность?   »»
  • Здравствуйте! Скажите какой иммуномодулятор наиболее эффективен для лечения уреоплаплазмы? Иммуномакс или ридостин? Есть разница? Врач выписал лавомакс, пью, но в аннотации ни слова об уреаплазме... стоит ли?  »»
  • У меня при сдаче мазка методом ПЦР нашли Human papilloma virus генотипирование (18 тип), Human papilloma virus генотипирование (52 тип). Опасно ли это, и каковы возможные способы лечения? Мог ли при этом заразиться партнёр?  »»
  • Скажите, а возможно ли установить срок заболевания. То есть, можно ли сказать, когда примерно инфекция попала в организм?  »»
  • Добрый день. Не знаю, в какую тему отнести свой вопрос. Ребенку 10 лет диагноз стафилококковая ангина. С момента заболевания прошло 10 дней. Пропили 7 дней антибиотики. Заразен ли ребенок? (был контакт с маленьким ребенком) О том, что стафилококк узнали сегодня. Можно ли ему гулять? Какие бывают осложнения? Ответьте, пожалуйста. Спасибо.   »»
  • Добрый день, Сдала анализ на выявление инфекций и паразитов для выяснение причины периодического субфебрилитета. В результате, паразитов нет, а по инфекциям такие рез-ты: Тохо JgM - отриц, JgG - отриц ВПГ JgM - отриц, JgG - 1:200 ЦМВ JgM - отриц, JgG - 1:100 Chlamidia JgM - отриц, JgG - отриц Chlamidia а/ген - отриц Ureaplasma JgG - отриц Микоплазма JgG - отриц Не могли бы прокомментировать, в допустимых ли нормах обнаруженные инфекции, могут ли они служить причиной периодического субфебрилитета и стоит ли также проверить сына 3-х лет на наличие инфекции, учитывая обнаруженное у меня? Спасибо заранее.  »»
  • Здравствуйте! Я и мой партнёр оба заражены хламидией. Я начала лечение пару дней назад, а мой партнер еще не проходил лечение. Вчера у нас был оральный секс, и меня волнует, могла ли я заразиться повторно оральным путём? И какие последствия возможны?   »»
  • Месяц назад у меня был выкидыш, сдала анализы методом пцр. Анализ показал положительно на уреаплазму (2-х видов) и цитомегаловирус. Может ли это быть причиной выкидыша? Хотя до беременности я сдавала анализы, и все было в порядке и во время беременности тоже, все было в норме.  »»
  • Подскажите, сдала посев на уреаплазму: Ureapl.Urealiticum- не обнаружена. Готовлюсь к ЭКО. Узнала, что уреаплазмы делятся на Urealiticum и parvum. Нужно ли сдавать анализ на Ureapl. parvum?  »»
  • Здравствуйте. Мне 34 года. Планирую беременность. Мазок ПЦР и Бак посев показал наличие уреаплазмы уреалитикум - 10*6 КОЕ/мл. Мазок на флору -2 степень чистоты. Клинических проявлений нет. Остальные ЗППП- методом ПЦР-отрицательные. Скажите, нужно ли в моем случае лечить уреаплазму?  »»
  • Здравствуйте! Мне 33 года. Планирую беременность. Микроскопия мазка - 2 степень чистоты. Обнаружены Гарднереллы вагиналис. Клинических проявлений нет. ПЦР на остальные ЗППП - отрицательный. Нужно ли мне лечить Гарднереллез?  »»
  • Добрый день! Подскажите пожалуйста что мне делать. Несколько дней назад я сдала мазки (ПЦР) на инфекции. Обнаружено- цитомегаловирус и уреаплазма. Уреаплазма у меня уже больше 10 лет. А вот цитомегаловирус выявился впервые. В анализах никакой расшифровки нет- просто слово- ОБНАРУЖЕНО. Больше никаких анализов я не сдавала На основе ПЦР гинеколог выписала мне лечение: валтрекс - по 1. 2 р. в день- 10 дней, + свечи генферон + циклоферон в/м 10 дней через день. Это для лечения цитомегаловируса. Ну а потом вторым этапом лечение уреаплазмы (она в анализе больше 10 000 ЦМЕ)- доксициклин, вильпрафен, бетадин свечи, флюкостат и вобензим. Все препараты очень дорогие и сильнодействующие (по крайней мере на иммунную систему). Так вот у меня возник вопрос: стоит ли принимать такие препараты? Что означает в анализе это слово ОБНАРУЖЕНО и чем это чревато? Гинеколог сказала сходить мужу на обследование. Что делать? С уреаплазмой живу много лет, меня больше волнует сейчас цитомегаловирус. Спасибо за ответ!  »»