о центре новости консультации цены



Гинекология
Маммология
Урология
Андрология
Венерология
Дерматология
Косметология
ЛОР
Малая хирургия
Анализы
Запись на прием

Маммология
Уважаемые посетители! Прием новых вопросов в нашу виртуальную консультацию прекращен.

Страницы:   1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10  »
  • Здравствуйте! Мне 24 года. 7-ой месяц пью Новинет для контрацепции. Перед этим пила Достинекс по причине высокого пролактина. Грудь тогда была набухшей в течение примерно полугода. Грудь уменьшилась до обычных размеров. Сейчас грудь снова набухшая то больше, то меньше, уже 3 месяца. Болит довольно часто, боль обычно как бывает и перед месячными, иногда жжет, редко бывает горячей, также редко бывают боли в подмышках. Уплотнений, покраснений, выделений я не нахожу. Последний раз сдавала пролактин около месяца назад, результат - 1070. Нужны ли какие-то срочные меры? И что всё это может значить? Буду очень благодарна за ответ!  »»
  • Здравствуйте! Меня зовут Дина. Три месяца назад были роды, сейчас ребенок на грудном вскармливании. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать Чарозетту с целью контрацепции, если 1 год 3 месяца назад мне сделали операцию по удалению фиброаденомы молочной железы.  »»
  • Поставили диагноз мастопатия, повлияет ли как-то посещение солярия и курение на развитие болезни? И есть ли ещё какие-то противопоказания?  »»
  • Добрый день! Мне 27 лет. Врач онколог поставил диагноз: диффузная мастопатия. Назначила: мастодинон, триовит и йодную сетку. На мой вопрос пройди маммографию, она отрицательно покачала головой! Мастодинон принимаю неделю. Головные боли (до болезни были нервные срывы). Боль в груди стала частая (каждый день). Боли начались два месяца назад, за неделю до м. цикла. Продолжительность около двух недель и боль прекращалась (нащупала некое уплотнение в груди) . Вопрос: 1) Стоит ли пройти маммографию? 2) Как помогает йодная сетка? И как ее делать? 3) Слышала не очень хорошие отзывы о мастодиноне и (индинол), если другие хорошие действенные препараты?   »»
  • Здравствуйте. Мне 23 года, у меня фиброаденома правой молочной железы и в левой груди обнаружили мастопатию. Я узнала, что беременна. В данной ситуации, что для меня лучше рожать или сделать аборт? Прокомментируйте, пожалуйста, с медицинской точки зрения. Заранее спасибо.  »»
  • Здравствуйте! Мне 28 лет. У меня есть ребенок 4 года. Я кормила его грудью до 2.8 года. Так получилось, что примерно 2 из 2.8 года я кормила его только правой грудью, так как в левой молока практически не было. Все это время меня ничего не беспокоило. Я регулярно проверялась у гинеколога. И вот в последние несколько месяцев стала замечать сильную боль в левой (не кормящей) груди перед месячными. А в настоящее время левая грудь сильно болит, и я чувствую уплотнение в нескольких дольках в груди. Не подскажите, что это может быть?  »»
  • Здравствуйте! У меня три месяца назад появилась боль под правым соском при надавливании. Перед началом цикла оно уменьшается, на 3-4 день цикла проходит, но где-то через 1-1,5 недель снова появляется. Мне 31 год, не рожала, абортов не было. УЗИ молочных желез ничего не показало.  »»
  • Здравствуйте. Мне 38 лет, у меня фиброзно-кистозная мастопатия. Я узнала, что беременна. В данной ситуации, что для меня лучше рожать или сделать аборт? Прокомментируйте, пожалуйста, с медицинской точки зрения. Заранее спасибо.  »»
  • Отвечаю на ваш вопрос, мне 26 лет, УЗИ делали вот результат: строение молоч.железы смешанное с преобладанием фиброзного и железистого компонента повышенной э/г, в в/внутреннем квадрате ПМЖ округлое гипоэхоген. однородное образование размер 12*5,5 мм с ровными контурами. протоки не расширены. А левой груди у меня болит другое уплотнение про которое я вам писала, на УЗИ я просила чтобы мне посмотрели что это такое, они говорят что ничего не видят, наверное это такая долька, хотя уплотнение хорошо прощупывается и болит за 10 дней до месячных.   »»
  • Здравствуйте, мне поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия, фиброаденома под вопросом, грудь болит за 10 дней до месячных особенно по утрам в верхней части и в одной груди снизу, где есть какое то уплотнение, боль так же отдает в плече и отнимается рука. Назначали мастодинон и мамовит гель. После этого лечения грудь как болела так и болит, врач сказала что у меня множество кист, там где есть уплотнение и болит грудь, врач тоже говорит что там кисты, но я нащупываю только одно уплотнение, похожее на узел. Сейчас мне выписали прожестожель гель и предложили индинол, так как мастодинон не помогает. Но индинол слишком дорогой для меня, тем более эффективен он или нет - никто не знает. Что вы думаете об этом препарате? И вопрос по поводу прожестожеля, там в инструкции написано противопоказание при узловой фиброзно-кистозной мастопатии, не является ли это противопоказанием для меня? Я 2 дня мазала ним, грудь нагрубает и болит еще больше от него, о чем это может говорить и стоит ли продолжать ним мазать?  »»
  • Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли применять Джес при наличии фиброаденомы молочной железы? Мне 19 лет. Фиброаденома была обнаружена после отмены логеста 1,5 года назад. Находится она на 6ти часах под соском, пальпируется. Первое узи в апреле 2009 года показало размер 18*7 мм на 8ой день цикла, затем в августе 2009 16*9 на 7ой день, в феврале 2010 14*7 на 6ой день цикла и в июле 2010 16*9 мм на 8ой день. Гинеколог мне поставила гиперандрогению яичникового генеза и назначила джес с целью регуляции цикла (у меня бывают задержки до 20ти дней). До этого другой врач назначала мне циклодинон, но после его отмены всё по-прежнему. Может ли повлиять Джес на фиброаденому? Заранее большое спасибо.  »»
  • Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли применять Джес при наличии фиброаденомы молочной железы? Мне 19 лет. Фиброаденома была обнаружена после отмены логеста 1,5 года назад. Заранее большое спасибо.  »»
  • Добрый день! Мне 50 лет, беспокоит боль в груди. Делала маммографию. Заключение такое-Коже не изменена, молочные железы неинтенсивно негомогенно затемнены в верхне-наружных квадрантах. Слева в верхне-наружном квадранте у ареолы определяется слабой интенсивности овальная тень 0.9х0.5см. с четкими контурами. Очаговое образование в левой молочной железы, доброкчественное. Была на приеме у онколога-маммолога, послали на УЗИ – заключение, жировая инволюция и межреберная невралгия. По постоянно какой-то дискомфорт в груди - печет и жжет в левой груди, может все-таки что-то нервное. Думаю только об этом. Может надо лечить невралгию. Просто уже не знаю куда обратиться. Может, дадите какой совет. Спасибо.  »»
  • Добрый день, вчера почувствовала боль в области правой груди, затем обнаружила возле соска что-то вроде шарика и покраснение. Это мастопатия? Что нужно делать?  »»
  • Что означает диагноз: фиброзно - жировая инволюция обеих молочных желёз с элементом ФА М(а) справа?  »»
  • Здравствуйте, пол года назад у меня начала болеть грудь после месячных, и я обнаружила уплотнения, я обратилась к маммологу, вот результаты УЗИ: строение молочной железы смешанное с преобладанием фиброзного и железистого, в верхнем внутреннем квадрате округлое однородное образование размером 9,8-4,8 мм с гиперэхоген. ободком. В заключении Мастопатия обеих м/ж, фиброоденома под? Назначено лечение Мастодинон и гель мамавит. Это было 27.02.2010, В другом месте я сделала УЗИ 19.03.2010, вот результаты: Структура желез смешанная с чередованием жировых долек и железистого компонента повышенной э/г. В правой м/ж в верхнем квадрате кистозное образование размером 12-5,5мм с ровными контурами. Млечные протоки не расширены. 3 месяца я пропила мастодинон, но изменений нет. Не знаю что и делать, маммолог у нас только один, нужно записываться на прием за несколько месяцев, на повторный прием мне только через 3 месяца.Вы можете что-нибудь посоветовать в данной ситуации?  »»
  • Добрый день! Мне поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия (киста 1,4 см), маммолог назначил циклодинон. А гинекологом были обнаружены фолликулярные кисты, для лечения назначена Ярина (эстрогены, гестагены). Можно ли применять препараты, назначенные гинекологом? Может ли данный препарат (ярина) привести к ухудшению состояния тканей молочных желез?  »»
  • После УЗИ был поставлен диагноз - мастопатия. Подскажите, пожалуйста, можно при таком диагнозе, заниматься йогой и посещать сауну? Заранее благодарю.  »»
  • Здравствуйте, мне поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Отменили Фемоден, назначили лечение прожестожелем и для контрацепции кольцо новаринг. Кольцом я начала пользоваться один месяц, таблетки для меня были удобнее. Скажите, какие таблетки подходят для моего диагноза?  »»
  • Здравствуйте у меня такой вопрос. У меня 9 лет мастопатия, когда у меня сильно болит грудь и отнимается рука. А из груди белая жидкость, похожая на молозиво. Почему это происходит?  »»
  • Здравствуйте, узи выявило несколько новых кист, маммолог в тот же день осмотрел грудь, удалил пункцией самую большую кисту, назначил мастодинон. Через три недели, эндокринолог нащупал шишечку в левой груди, при этом сказал, что это скорее всего фиброаденома. Вопрос: ф/аденома могла вырасти за три недели? В сделанном УЗИ числится киста, которую маммолог не удалял 0,62 мм. Это может быть она? Сложно ли на ощупь перепутать кисту и ф/а? Могли ли ф/а "не заметить" на узи и при пальпации.  »»
  • Здравствуйте! Сегодня обнаружила из левой груди выделения похожие на молозиво при надавливание на сосок, не обильные. С правой такого нет. Я не беременна, грудью не кормлю уже 9 месяцев. Раньше такого не наблюдала. Что это может быть? Мне стоит беспокоиться?  »»
  • Здравствуйте!У меня в мае проведена мастэктомия ПМЖ с сохр. гр. мышц,пройдено 6курсов ПХТ по схеме CAF. До сих пор полость не заросла, откачка производится через 2 дня, объем составляет от 40 до 80 мл. серозной жидкости. Бинтуюсь, подкладываю валик, но практически результатов нет. Отек руки присутствует. Скажите, что можно сделать в этой ситуации и чем это грозит, если продолжать в прежнем режиме. Спасибо  »»
  • здравствуйте, у моей мамы фиброзная мастопатия, можно ли ей делать массаж или специальную гимнастику? если можно-то какие виды упражнений? при очередном осмотре лечащий врач на этот вопрос не ответил.  »»
  • Здравствуйте, после аборта на большом сроке (11-12 недель) прощупываются уплотнения в груди. Молоко у меня появлялось всегда очень рано и много. Сейчас грудь увеличена и болит. Подскажите пожалуйста медикаменты для облегчения болей и чтобы побыстрее все пришло в норму. К врачам ходить нет времени.  »»