о центре новости консультации цены



Гинекология
Маммология
Урология
Андрология
Венерология
Дерматология
Косметология
ЛОР
Малая хирургия
Анализы
Запись на прием

Урология и андрология
Уважаемые посетители! Прием новых вопросов в нашу виртуальную консультацию прекращен.

Страницы:   1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10  »
  • Лежал /грелся/ в умеренной сауне 5 мин. При вставании с полка - резкая боль справа в области спины/почки/. Спустя 20 дней все повторилось слева и справа. Моча, УЗИ почек, простаты - все приемлемо. Как найти истину? С благодарностью, Анисим. УЗИ почек. ПОЧКИ расположены в типичном месте, обычных размеров: правая- 112x58 мм, левая- 114x57 мм. 1 ровные, латеральный контур левой почки с выпуклостью ("горбатая" почка). Паренхиматозн. толщиной 17-18 мм. Соотношение эхоструктур не изменено, ПС-индекс 2:1. ЧЛС обеих расширены. Тенедающих конкрементов не выявлено. Смещаемость почек в пределах нормы. Моче не визуализируются. Ответ: Уважаемый Анисим. А можно узнать степень расширения полостей почек (ЧЛС)? Каковы размеры чашечек, лоханки. И есть ли расширение мочеточника в верхней трети? К сожалению уровень специалистов УЗИ - советский/возможно и снизился/ и профессиональное УЗИ попытаюсь пройти, когда подойдет моя очередь в поликлинике. С благодарностью. За сим, Анисим.  »»
  • Лежал /грелся/ в умеренной сауне 5 мин. При вставании с полка - резкая боль справа в области спины/почки/. Спустя 20 дней все повторилось слева и справа. Моча, УЗИ почек, простаты - все приемлемо. Как найти истину? С благодарностью, Анисим. УЗИ почек. ПОЧКИ расположены в типичном месте, обычных размеров: правая- 112x58 мм, левая- 114x57 мм. 1 ровные, латеральный контур левой почки с выпуклостью ("горбатая" почка). Паренхиматозн. толщиной 17-18 мм. Соотношение эхоструктур не изменено, ПС-индекс 2:1. ЧЛС обеих расширены. Тенедающих конкрементов не выявлено. Смещаемость почек в пределах нормы. Моче не визуализируются.   »»
  • Добрый день. У меня такая проблема, я стесняюсь заниматься любовью, потому что мой половой орган, выражаясь грубо, горбатый. Скажите, пожалуйста, можно ли это как-нибудь исправить? Мне 18.  »»
  • Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как действовать в сложившейся ситуации, около 3-х месяцев назад, возможно получил переохлаждение в воде, в результате стал замечать снижение эрекции во время полового акта и снижение либидо. Все это сопровождалось неприятным жжением в левой стороне мошонки, у основания члена с перемещением в промежность. Появлялись периодические тянущие боевые симптомы в мошонке, отдающие в живот. Со временем симптомы то возобновлялись, то ослабевали. Сделал компьютерную диагностику организма, выявили небольшой кандидоз. Принимал нетрадиционные препараты. Жжение в промежности пропало, но осталась легкая тянущая боль в мошонке, отдающая в живот. Ко всему прочему, недавно обнаружил изменение цвета эякулята, он стал с красноватым оттенком. Эрекция бывает нормальная, но не такая частая, как раньше. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Возможно, ли лечение в данной ситуации и с чего надо начинать? Заранее Вас благодарю!  »»
  • Добрый день! Мне 34 года, женат 10 лет, занимаюсь сексом регулярно и только с женой (практически каждый день, а иногда и два раза). У меня начались выделения из полового члена мутной формы без запаха (при этом не было никаких болевых ощущений), через два дня всё прекратилось. А через две недели начались снова и также на два дня. За недели до этой проблемы супруга сдавала очередные анализы, в том числе и на бакпосев (то есть инфекции исключаются в целом). Могут ли быть такие выделения из-за переохлаждения организма или обуславливаться какими-то другими факторами?  »»
  • Здравствуйте, у меня кондиломы в уретре.  »»
  • Добрый день! Мне 22 лет, У меня не большая проблема! Когда занимаюсь любовью первый раз продержатся мах минут 5, стольные длиннее, но уже возникают проблемы с эрекции, думаю, может из-за не правильного питания понизился уровень тестостерона, посоветуете пожалуйста, недавно обследовался на все инфекции ничего не нашли, в чем может быть проблема? Заранее спасибо!  »»
  • Здравствуйте, уважаемы специалисты! Мне 29 лет, мужу 35. Детей нет не у меня, ни у него. У меня в анамнезе ЗБ на сроке 6 недель (полгода назад). Сейчас хотим с мужем снова начать планировать малыша. Я полностью обследована, здорова. Муж сдал СГ с мар-тестом. Результат СГ - нормоспермия. Но мар-тест положительный. Скажите, пожалуйста, лечится ли это? И сможем ли мы с мужем иметь детей (есть такая вероятность вообще)? Заранее благодарна за ответ.  »»
  • Здравствуйте, почему для анализа мочи по Нечипоренко берется именно средняя порция мочи. Имею 1,5 годовалого ребенка и составляет проблему собрать именно среднюю порцию, приходится для этого анализа сдавать всю мочу, как это отражается на результате анализа.  »»
  • Сдал спермограмму. Результат Кол. 2.5 внеш.вид. сер-мол.гом. Консистенция. 0.1. pH.7.6 разжижения 22 мин. Концентрация 84 млн. подвижн.39%. а) быстрое прогрессивное 17% б) медленное прогрессивное 22% в) движение на месте 14% г) неподвижные 47% жизнеспособность 70%, морфология (пат.формы.) 64%. а) головка 27% б) шейка 18% в) хвост 8% г) смешанная патология 11% незрелые клетки сперматогенеза 1,5%. лейкоциты 1.3 млн/мл. эритроциты отс. эпителиальные клетки едн. лецитиновые зерна мало. агглютинация 1+. МАR-тест (-) заключ. Астенозоолейкоспермия, что это такое и можно с таким заключением зачать ребёнка мой возраст 30 лет   »»
  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я сдал спермограмму, вот такие результаты: объем 1,0 мл (норма 2-6 мл), цвет белый, вязкость 0, 2 (норма до 2 см), время разжижения (10-30 мин), рн 7, 5 (7, 2-8, 0 норма), микроскопические исследования - сперматозоиды в эякуляте не обнаруж. Стоит ли волноваться по этому результату, и какое лечение на счет таких результатов есть? Заранее спасибо.  »»
  • Мы с мужем занимаемся сексом очень редко, два раза в месяц. Нам по 30 лет, при этом эякуляция происходит не каждый раз, может это из-за редкости сношения? Выделяется только жидкость перед сексом и все, это повод для обращения к врачу?  »»
  • Скажите, пожалуйста, мне 18 и я девственник я мастурбирую много времени, это хорошо? И что будет если много мастурбировать?  »»
  • Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли долгое лечение антибиотиками вызвать такие симптомы: мелкая еле заметная сыпь на головке, иногда на головке образуются пигментные пятна, редко - еле заметное жжение в уретре. Проходил до этих симптомов лечение в квд от уреаплазмы, микоплазмы. Сдал все анализы, все отрицательные, но есть такие показатели – anti - HSV IgG - 38.8 - герпес, но лечил герпес какой-то в 2002 году, и обнаружено Chlamidia trachomatis IgG - 2.08 у.е-, но в 2006 году, тоже лечился от хламидий. С благодарностью, жду ответа.  »»
  • Сдал анализ крови на тестостерон. Результат - 12,68. Значения, рекомендованные ISSAМ: 12 - 35. Мне 41 год.,вешу 135кг. при росте 180. Хотел бы понять, что делать дальше? С учетом того, что все признаки дефицита тестостерона меня действительно беспокоят.  »»
  • Здравствуйте! Мне 29 лет, мужу 35 лет. Детей ни у меня, ни у мужа нет. Планируем 1,5 года. В июне этого года была ЗБ. Сейчас полностью обследуемся, у меня все в порядке. Помогите, пожалуйста, расшифровать СГ мужа: объем эякулята - 5 мл цвет - сероватый вязкость - 1-2 мм кислотность - 7,4 концентрация сперматозоидов - 67 млн\ мл общее кол-во сперматозоидов - 328,3 мл. живые - 60 % мертвые - 40 % активноподвижные - 11 % слабоподвижные - 33 % подвижные на месте - 9 % неподвижные - 46 % морфология нормальная - 26 % патологическая морфология - 74 % в том числе головки - 51 % шейки - 27 % хвоста - 4 % смешанная - 18 % эритроциты - нет лейкоциты - ед. липоидные тельца - мало спермагглютинация - ++++ (агломераты) бактерии - ++++ (кокки) клеточный детрит - + индекс фертильности Фарриса - 36,1. Скажите, с такой спермой просто снижается вероятность зачатия? Или есть опасность патологии плода? Т.е. вопрос в том, можно ли пытаться беременеть, или сначала необходимо улучшить морфологию спермы? Может ли плохая морфология спермы стать причиной повторной ЗБ? Заранее благодарна за ответ.   »»
  • У меня 2,5 месяца назад появилась новая девушка, и у меня проблема с ней в сексе, первый раз когда он должен быть, у меня упал член, с утра потом было нормально, и вот получается не очень часто секс с ней, у меня все время мысли, что член упадет да и девочка все время твердит, что у меня проблема с потенцией хотя раньше такого не было, на потенцию никогда не жаловался, как то попробовал изменить ей другой все получилось нормально, подскажите как мне быть, может действительно у меня проблема с потенцией? И стоит обратиться к врачу?  »»
  • Здравствуйте, сдавала анализ мочи ребенку 1,5 месяца результат: лейкоциты до 20 эпителий плоский 5-6 слизь + бактерии ++ О чем это говорит, если повод для беспокойства?  »»
  • Здравствуйте, мне 28 лет. Меня беспокоят частые позывы к мочеиспусканию, бывает раз 15-20, а в другой день может раз 10 (но ночью я не встаю), после этого остается чувство, что сходил не до конца и снова пытаюсь помочиться и струя уже не такая сильная, или после мочеиспускания через минуту или чуть позже выделяется некоторое количество мочи, тоже самое при эякуляции, через некоторое время выходит некоторая часть эякулята. Нет ни болей и никаких других выделений, но эта проблема доставляет мне некоторый дискомфорт.  »»
  • Здравствуйте ! Уже второй день я наблюдаю на головке члена сыпь много маленьких прыщичков, похожие на гнойные, партнера я не менял уже примерно 5 месяцев. Скажите, пожалуйста, чем я заразился и опасно ли это?  »»
  • Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста спермограмму. Мне 31 год. Детей не было. Микроскопическое исследование эякулята Воздержание: 3 дня. Объем – 2,5 мл.; Цвет- мутно-белый; Вязкость – норм.; Разжижение – 30 мин.; Ph- 7,3. Количество сперматозоидов - 39. Зрелых – 95, активноподвижных-25. Характер подвижности: поступательное- 10, колебательное-65, манежное-25, скорость движения в баллах – 2-3, слабоподвижных-35, неподвижных-40. Незрелых сперматозоидов от общего числа – 5, сперматоциты-, сперматиды 1 порядка – 10, сперматиды 2 порядка – 90. Патологические сперматозоиды – 50, патология строения: головы-40, хвоста-60, агрегаты сперматозоидов + до 20%, агглюцинаты сперматозоидов + до 5%. Цитологическое исследование (эякулят) Фрагменты сперматозоидов: головки 4-5, хвоста-3-4; Клетки: клетки сертоли - , гигантские клетки -, спермиофаги – 6-7, лейкоциты – 8-9, эритроциты - , эпителиальные клетки – 10-12. Включения: гиалиновые шары 3-4, кристаллы Бехтера - , Тельца Труссо-Лалемана -. Тест на резистентность сперматозоидов: Количество активных – 25%, количество выживших через 1 мин. после начала пробы- 8%, количество выживших через 20 мин. после начала пробы – 3%. Тест на выживание при изменении pH среды: Количество выживших сперматозоидов от числа активных – 10. Определение летальных форм сперматозоидов: Количество пассивных сперматозоидов – 40%, количество мертвых – 30%, количество живых пассивных сперматозоидов 70%, количество истинных агглютинатов –. Энергетическая стабильность: Количество активных – 25, количество активных через 2 часа – 12%, количество активных через 4 часа – 5%  »»
  • Моему ребенку 30 июня сделали операцию по удалению водянки яичка. Заранее на 15 июля были куплены билеты на море. Подскажите, пожалуйста, как правильно нам поступить, можно ли везти ребёнка на отдых и можно ли ему купаться? А может лучше сдать билеты вообще. Помогите!  »»
  • При цистите чем лечить? Какие препараты использовать?  »»
  • Здравствуйте! Если прошел чуть больше часа после мочеиспускания и я сдавал мазок вероятность большая что будет ошибочный результат?  »»
  • Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько могут жить сперматозоиды в обычном презервативе?  »»