о центре новости консультации цены



Гинекология
Маммология
Урология
Андрология
Венерология
Дерматология
Косметология
ЛОР
Малая хирургия
Анализы
Запись на прием

Архив консультации: Гинекология
Страницы:   1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10  »
  • На 13 день цикла УЗИ показало эндометрий гравидарный?, структура яичников обычная, фолликулы 5,6 мм, анэхогенное включение 17 мм. Подскажите что это значит?  »»
  • Мне 31 год, сын 9 лет, кесарево. Год назад была чистка после замершей беременности (это была моя вторая беременность),замерла на 7 нед, числили на 8,во время этой беременности прогестерон был снижен, принимала Утрожестан,до беременности гормональный фон в норме, инфекций нет, все эти анализы неоднократно сдавались. После чистки проводилось обследование, и тут выявили гиперплазию эндометрия, миома матки 8 мм. Проведено лечение Дюфастоном 5 циклов по схеме : 2 цикла с 5 по 25дц, 3 цикла с 11 по 25, по результатам узи после этого курса эндометрий на 8-9 дц - 5-6 мм, на 24 дц - 6-7 мм.Обнаружены очаги эндометриоза тела матки, миома не росла. Планировали беременность, она не наступала, хотя однажды месячные задержались, ХГЧ в первый день задержки был 43, в 3 день задержки - 85, пятый день - 60, на седьмой началась менструация. Практически весь год регулярно проводилось УЗИ, эндометрий никогда не превышал 8 мм, для его роста назначили Фемостон 2/10 на два цикла, который видимо не подействовал должным образом, в первый цикл овуляции не было (до этого со времени чистки она была регулярно), эндометрий 6 мм на 8 дц и на 24 дц. Во втором цикле на 10 дц М-эхо - 4 мм, ДФ не было, на 24 дц - М-ЭХО - 7 мм, миом стало две, 12 и 13 мм, очаги эндометриоза опять увидели, плюс ко всему что то в яичнике, которое описали как нельзя исключить фолликулярную кисту с тонкими перегородками размеры 45мм на 42 мм. Предлагается следующей вариант дальнейшего достижения беременности Два цикла Дюфастон во вторую фазу,строго после овуляции, если беременность не наступит, стимуляция овуляции Клостилом. Но ведь Клостил, если я не ошибаюсь, оказывает плохое действие на эндометрий, который и так не ахти, Может стоит в таком случае использовать Менопур, Пурегон?или вообще не торопиться со стимуляцией?Каковы мои шансы на наступления беременности?   »»
  • Я сдала анализы на гормоны, так как очень хочу ребенка. Результаты следующие: ФСТ 4.99 (4-13) ЛГ - 4.4 (1-18) пролактин 1134.1 (29.47-513) прогестерон 1.26 (0.86-8.3) тестостерон 1.34 (0.17-2.13). Что делать дальше? Пролактин повышен, какие исследования нужны?   »»
  • подскажите, пожаллуйста, что такое анализ на ключевой клетки, что это вообще за клетка такая?  »»
  • Здравствуйте! У меня обнаружили миому матки. В дне матки узел, диаметром 20 мм. В толще левой стенки, не проникая в полость образование 70*62 мм. Нарушено питание интерстициального узла. Показано оперативное вмешательство, причем не лапароскопия. Скажите есть ли возможности для неоперативного лечения и насколько критично операция повлияет на репродуктивную систему? мне 23 года, симптомов никаких не было, узнала о миоме случайно.  »»
  • Здравствуйте.У меня всегда присутствуют выделения,небольшие слизистые. Но перед месячными они становятся обильные и кремообразные.Они без запаха и зуда нет.Это считается нормой или стоит обратится к врачу.  »»
  • При осмотре гинеколог сказал, что у меня загиб матки небольшой.,Хотя раньше это не было обнаружено Отчего это могло произойти? И как это повлияет на беременность и на зачатие?Спасибо  »»
  • Доброе утро! Прокомментируйте мне, пожалуйста: Октябрь: 1-13 - 36.5-36.7; 14 - 36.3; 15-19 - 36.5.-36.7; 20-27 - 37.0-37.2; 28 - 36.7. менструация на 29 д.м.ц. Ноябрь: 1-6 - 36.6-36.7; 7 - 37.0 (вставала, ГСГ); 8-11 - 36.6-37.7; 12-13 - 36.5; 14-15 - 36.8; 16-18 - 36.4; 19-21 - 36.6-36.8; 22-23 - 37.0 24 - 36.6 (вставала и очень плохо спала) 25 - 36.8 (вставала, очень плохо спала) Происходит ли овуляция, двухфазный ли мой цикл, достаточна ли вторая фаза? Цикл регулярный 28 д.м.ц. 12-16 выделения и кристаллобразные, бывает низ живота побаливает. Заранее спасибо Вам за ответ.  »»
  • скажите пожалуйста что такое бак. вагиноз, чем оно вызвано и какие последствия для мужчины грозят?  »»
  • у меня после месячных (последние 3 дня) происходит сильное выделение коричневой жидкости!Достаточно неприятное, с неприятным запахом. Что это таакое???  »»
  • Здравствуйте! Мне 23. Диагноз двусторонний аднексит. Назначали гентамицин и цифазолин, хлористый, витамины, виферон-2, нистатин, курантил и метронидозол в таблетках. Курс прошла, а воспаление не снялось. Теперь назначили рулид (в крови нашли уреаплазму), доксициклин. Продолжаю ставить свечи виферона-2, пить нистатин и курантил. Хотят назначить внутримышечно алоэ и свечи ихтеоловые. Скажите насколько эффективно такое лечение? Что необходимо делать чтобы избежать образования спаек? Еще у меня мастопатия. Назначили прожестожель и пить йодомарин. Курс мастодинона я уже пропила. Скажите как правильно использовать гель и каков эффект? Спасибо.  »»
  • 18 дней назад провели ДЭК. Неделю назад появились кровянистые выделения. Нормально ли это?? Рекомендации все соблюдаю. И как долго может заживать шейка матки? Я не рожала, беременностей не было. Смогу ли сама родить? Возможны осложнения, связанные с прижиганием? Спасибо.   »»
  • Добрый день. мне сделали криодеструкцию эрозии. когда можно приступить к занятиям в зале? или в бассейне? можно ли чтото делать из упражнений дома? заранее спасибо за ответ.  »»
  • Здравствуйте.Я недавно проходила узи.Врач мне поставил диагноз,что левый яичник подпаен к матке и в нем образование пониженной эхогенности с гиперэхогенными включениями.Мне конечно все это не ясно,но вы как профессионалы подскажите, это что то опасное.   »»
  • Здраствуйте ,мне 23 года у меня началась первая беременность и был выкидыш на 8 недели беременносте, недавно я сдала анализы и у меня обнаружили,Цитомегаловирус,уреаплазмоз,мусоплазма,и герпес.Опаслы ли эти вирусы и микробы для дольнейшего деторождения.  »»
  • У меня есть желтовато-беловатые выделения. Зуда и жжения нет. Флора по мазку в норме. На инфекции тоже проверили (уреаплазма, микоплазма, хламидии, герпес, ВПЧ, ЦМВ). Ничего не обнаружено. Но есть эрозия, которую будут прижигать. Цикл в норме. Могут ли выделения быть из-за эрозии? Заранее спасибо.  »»
  • Добрый день! Какого рода выделения могут наблюдаться при эрозии шейки матки?  »»
  • Здравствуйте! У меня, судя по всему, дисфункция яичников (ярковыраженный ПМС, боли в животе, пояснице, ни одной беременности, хотя пыталась в течении года). Во время последних месячных на третий день пошли почти черные скудные выделения и шли целую неделю, а в этом месяце задержка уже 7 дней, грудь болит как во время месячных, легкие спазмы в низу живота. Может ли это быть проявлением дисфункции? Какова вероятность беременности при таких условиях на 12ый день цикла (29 дней)? Тесты показывают отрицательный результат.  »»
  • Здравствуйте! Помогите мне! Полтора года назад лечилась от аднексита была легкая форма, свечи диклофенак в задний проход, а какие антибиотики -забыла. Сейчас острые боли в спине с правой стороны, мочусь с резью и очень часто! Что делать? Помогите! Заранее спасибо!  »»
  • Здравствуйте. Пять дней назад мне сделали креодеструкцию (прижигание эрозии азотом). Врач мне сказал, что будут жидкие выделения, запретил на 2 месяца половые контакты и пользоваться тампонами. Нормально ли то, что эти выделения очень обильные (все время такое ощущении, как при мочеиспускании)? И как долго они обычно длятся после прижигания? Спасибо. Марина.  »»
  • Здравствуйте! Скажите может ли эрозия шейки матки давать слабые коричневатые выделения после месячных?  »»
  • Здравствуйте.Мне 24г,месячные не регулярные,не могу забеременнеть4года.После гистологического обследования мне поставили диагноз:микрожелезистая гиперплазия эндометрия с очагом аденомотозом.Скажите смогу ли я забеременнеть после лечения дюфастоном,или нужно принимать другие препараты.Спасибо  »»
  • Здравствуйте. У меня к вам вопрос, могла ли я забеременеть, занимаясь сексом в первый день после окончания менструации, и если до того момента я была девственницей? У меня уже небольшая задержка, с чем это может быть связано, если это не беременность? Заранее спасибо.  »»
  • Добрый день, Татьяна Борисовна! У меня обнаружили грамвариабельную бактериальную флору, скажите, пожалуйста, что это? Серьезно ли это? Из- за чего она появляется? Может ли она быть у мужчин?   »»
  • У меня начались выделения примерно как обычно, после окончания выдилений на шестой день опять пошли только густоватые. Почему так может быть???  »»