о центре новости консультации цены



Гинекология
Маммология
Урология
Андрология
Венерология
Дерматология
Косметология
ЛОР
Малая хирургия
Анализы
Запись на прием

Архив консультации: Мастопатия
Страницы:   1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10  »
  • Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите - имеет ли фиброзно-кистозная мастопатия (у меня киста в одной груди) что-то общее с доброкачественными/злокачественными опухолями и раком груди? Можно ли нормально жить с мастопатией? Заранее спасибо.  »»
  • Здравствуйте! Фиброзно-кистозной мастопатией болею уже два года. Болей в груди практически нет, выделений из сосков нет. Сначала маммолог назначал мне лечение мастодиноном, затем прожестожелем, а теперь индометацином в свечах. Улучшений не наступает: хоть болей и нет, но размер кисты в правой груди увеличился. Сделала анализ на пролактин, результат - 21,56 ng/ml. Подскажите, это нормальный показатель? Мне 22 года, абортов и беременностей не было. Как можно оценить моё общее состояние? Следует ли опасаться и менять лечение, и можно ли по-прежнему принимать Жанин?  »»
  • Здрайствуйте! Мне 22 года. у меня фиброзно-кистозная мастопатия, год назад сделали секторальную резекцию. В течение года пью мастодинон. Недавно была на осмотре у мамолога, есть новая опухоль (0,5 см) или плохо удалили предыдущую. Хочу применять для контрацепции гормональный препарат Три-Мерси (советовалась с гинекологом). Не опасно ли это при мастопатии, может ли это спровоцировать рост опухоли?   »»
  • что нельзя есть при фиброзной мастопатии?  »»
  • Здравствуйте!Мне 41 год.4 месяца назад обратилась к мамологу из-за боли в груди перед месячными и сбоем цыкла.Был 27-28 дней,стал 21 день,как часы.Сделала УЗИ,обнаружили мастопатию.Прошла гинеколога и эндокринолога.Здесь все О.К.Обратилась к Мамологу-анкологу.Сделала мамографию.Прописали аэвит + заваривать травы.Что и делаю.Но самостоятельно пью Ременс.Цыкл вот уже 2 месяца нормализовался,грудь перед цыклом не болит,но уплотнение все таки я прощупываюи есть выделение из груди с игольное ушко.Скажите,пожалуйста,возможно избавиться от мастопатии при помощи трав.Размер уплотнения 4*5 мм.Спасибо  »»
  • Здравствуйте Мне 53 года. Уже несколько лет у меня кистозная мастопатия. 2 года назад перенесла операцию на одну грудь. Но узелки все равно сохранились и груди часто болят. Врач прописал мне Мастодинон. У меня такой вопрос, можно ли одновременно с Мастодиноном принимать гомеопатическое средство ЭДАС 127. Спасибо.  »»
  • Скажите есть ли мастодинон в таблетках и можно ли перейти с капель на таблетки? И еще обязательно ли принимать именно 3 мес. если у меня нет тяжелой формы. Врч прописал больше для профилактики.  »»
  • Здравствуйте! Мне 35 лет, 2 беременности, 1 роды.У меня фиброзно-кистозная мастопатия. Мастопатия была до родов.Наблюдаюсь у онколога 5 лет. На протяжении этого времени мне назначают только феокарпин в различных дозах. На УЗИ мастопатия в одном и том же состоянии.Врач говорит, что нужно пить феокарпин много лет и мастопатия может пройти.Так ли это?  »»
  • Здравствуйте! У меня кистозные образования на обеих грудях и выделения из груди. Два месяца назад начала принимать Мастодинон, Бромокрептил, Аэвит и Прожестожель. Назначен курс лечения на три месяца. Выделения из молочных желез прошли почти сразу, а кисты за эти два месяца лечения не уменьшаются. Скажите, пожалуйста, возможно ли таким лечением избавиться от кистоз или нужно удалять их. Заранее благодарю!  »»
  • Здравствуйте! У меня за неделю до месечных постоянно начинает увеличиваться грудь, тяжелеть и болеть. Я читала что это часто бывает перед месячными, так называемый ПМС. Как начинаются месячные грудь сразу же становится обычной и не болит. Связано ли это с ПМС? И должно ли так быть? Большое спасибо!  »»
  • Здравствуйте! У меня обнаружили мастопатию, кормить грудью прекратила год назад, а сейчас появились выделения из груди. Врач назначил Мастодинон 1 т 2 р в день, Прожестожель 1 р в день, Бромкриптин 1 т 2 р в день и АЕвит 1 т 3 р в день. Все это принимать 3 месяца. Я сейчас прохожу этот курс лечения. В ближайшее время мне бы хотелось родить второго ребенка. Подскажите, пожалуйста, после такого лечения должно ли, пройти какое то время перед зачатием ребенка? Если да, то сколько? Не повредят ли эти лекарства ребенку? Я очень волнуюсь за вторую беременность, так как у меня еще и резус отрицательный. Большое спасибо!  »»
  • У меня маленький ребенок, 1 год и 8 месяцев. Она постоянно попадает мне по груди руками и ногами, грудь потом очень болит, жжет.Боль чувствую если не сразу, то через несколько дней.Скажите, могут ли эти удары вызвать какую-то паталогию.У меня нет возможности посетить врача. Как опредилить развитие той или иной болезни.Выделений из груди нет.  »»
  • Здравствуйте! У меня диффузная фиброзная мастопотия и увеличение л/узлов. Скажите какие анамизы нужно сдать, мой врач ничего не назначает, кроме УЗИ  »»
  • Здравствуйте! Мне 4 года назад поставили диагноз 2хсторонняя мастопатия. Хотя болевые ощущения появляются в основном с левой стороны левой груди перед менструацией. Принимала различные препараты как травяные (Эдас), так и постоянно АЕвит + гормональные мази Мастопрофен, а сейчас Progestogel. Также в рацион питания входят различные биологически-активные добавки фирмы -Доктор Нонна-. Мамолог говорит, что все со временем пройдет, но советует родить ребенка или хотя бы чтобы во время секса сперма мужа попадала во влагалище. При этом гормональные контрацептивы противопоказаны. Но мне кажется, что это маловероятно, так как есть примеры, кому это не помогло. Что делать?  »»
  • Здравствуйте,скажите , пож-та, может ли быть набухание молочных желез при применении Диане-35, т.к. у меня отмечали небольшую мастопатию, потом также была фиброаденома, но таблетки эти прописывала врач-гинеколог, она все это учитывала. Причем, их мне прописали для лечения излишнего роста волос.  »»
  • Здравствуйте, подскажите можно ли с такими результатами спермограммы забеременнеть, если у меня все в норме: Количество эякулята -2,35 мл Цвет-бело-серый Прозрачность-мутная Консистенция-густая Вязкость (после полного разжижения)-2,3 см Рн-6,9 Кол-во сперматозоидов: в 1 мл-64млн во всем эякуляте-150,4 млн Активноподвижных-65,0% Слабоподвижных-24,0% Неподвижных-11,0% С нормальной морфологией-82% Патологические формы: общий процент-18% головка-12% тело-3% хвоста-% Лейкоциты-30-35 Эритроциты -ед.в преп. Эпителиальные клетки: уретры-знач простаты -- Зерна липидов мало Клетки спермогенеза нет агглютинация +++ Кристаллы Бетхера-ед. в преп. Округлые клетки -нет Слизь-много Сперматофаги- 5-6в п/з   »»
  • Может ли после прекращения принятия мастодинона нарушение менструального цикла?  »»
  • Мне 19 лет я не рожала,у меня мастопатия.Причину найти не могут,К какому врачу мне обратиться.Заболевание щитовидной железы и яичников нет.  »»
  • Добрый день, уважаемые врачи. У меня такой вопрос: 2 недели назад мой молодой человек случайно (в порыве страсти) обласкал мою грудь до того, что искры из глаз посыпались, после этого все и началось. Боли в обеих грудях (они маленького размера, но сейчас увеличились немного), боли как бы ближе к подмышкам, мне даже кажется что это мышцы болят,уплотнения небольшие есть симметричные, но не на сосках, а именно ближе к подмышкам,эти боли не проходят и немного неприятно и честно говоря, страшно, мне ведь всего 20 лет, детей нет, что это такое со мной, я оч пепреживаю, ответьте, пожалуйста.<BR> С нетерпением жду ответа, заранее спасибо, с уважением, Вера  »»
  • Добрый день, 10 месяцев назад нашла на правой груди уплотнение. Сразу же проконсультировалась у онколога. Обследование было проведено путем пальпации. Диагноз - диффузно-фиброзная мастопатия. Рекомендовано наблюдение, при отсутствии рассасывания - хирургическое вмешательство. Несколько дней назад была на УЗИ - там поставили даигноз фиброаденома , вернее 2 рядом по 1.5 см. Проконсультировалась у другого врача - он сказал, что резать ничего не надо, назначил лечение: травы и ретинола ацетат<BR> Вопрос: почему диагнозы были разные, есть ли необходимость оперативного вмешательства или возможны варианты?<BR>   »»
  • Мануальный терапевт сказал, что у меня нарушен гормональный фон и уплотнение в груди и увеличены лимфоузлы в подмышечных впадинах, хотя гинеколог сказала, что грудь в норме. Сдавала анализ на прогестерон(ПГ) - результат 56,8, а норма12,7-79,5. Прокомментируйте, пожалуйста ситуацию.   »»
  • Мне поставлен диагноз фиброз ,узловая мастопатия в левой груди. Врач предлагает операцию , т. к. фиброз не рассасывается.Анализы показали фиброз. кисту 0,1мм. Можно ли провести лечение и обойтись без операции?   »»
  • Здравствуйте! У меня мастопатия, узи опухоль не выявила, ТТГ в пределах нормы. Доктор назначил мне Мастодинон, ждать 6 недель нет сил. Сильно болят молочные железы (особенно в подмышечной области), большие уплотнения. На страх и риск я попробовала нанести прожестожель, через 10-20 минут я заметила улучшение, боль почти ушла, уплотнение значительно уменьшились. Могу ли я использовать два этих препарата сразу и как долго? И означает ли, что у меня не хватает г. прогестерона? Ваши рекомендации. Буду очень благодарна!   »»
  • Мне 29 лет. С 14 лет у меня появился шарик в левой груди, который был безболезненным. Обращалась к хирургу, тот сказал что ничего страшного нет. В 23 года я родила, кормила ребенка грудью 3 месяца. Шарик в этот момент я не обнаружила. Сейчас он опять появился. Два года назад появились боли в груди, пошла опять к врачу и опять тот же ответ. Пила мастоденон, боли прошли. Сейчас, уже как год, появились опять боли. Болит левая грудь, под мышкой. Что делать и к какому врачу надо идти. Хочу по принимать маммолептин. К врачу идти очень страшно. Что по этим признакам у меня может быть?. Шарик в размере не увеличивается. Могут эти боли появиться на нервной почве?  »»
  • Мне для лечения мастопатии назначили капли мастадинон, в инструкции противопоказания такие как незначительное увеличение веса и угревая сыпь. Правдо ли это?  »»