о центре новости консультации цены



Гинекология
Маммология
Урология
Андрология
Венерология
Дерматология
Косметология
ЛОР
Малая хирургия
Анализы
Запись на прием

Архив консультации: Беременность
Страницы:   1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10  »
  • Спасибо за то, что вы есть!Планирую беременность, но дело в том, что у меня не большие проблемы с желчью(бывает желтый язык и не приятный привкус во рту)Узи показывало -увеличение желчи,пила таблетки, но временами язык опять желтый.Подскажите,пожалуйста,как это(избыток желчи,холецистит и пиелонефрит) может повлиять на беременность.  »»
  • Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, мне очень важно. У меня 10 недель беременности, первая, очень желанная. Врач отослала на анализ хламидии. Результат: ПИФ хламидии – положительная. А раньше до беременности проходили с мужем обследование на ЗППП и нашли только уреаплазму (пролечили), никаких хламидий не было (правда, не ПИФ, а другие методы)! Что это за метод ПИФ и насколько он достоверен? К тому же медсестра, выдавшая результат, сказала – это не точно. Если не точно, зачем же делать?! Скажите, что это за заболевание, откуда оно могло взяться, обязательно ли половым путем передается? Какие симптомы могут быть? Когда у меня была уреаплазма, у меня симптомы и жалобы были. А сейчас ничего не беспокоит, я была в полной уверенности, что никакиз ЗППП у меня нет! Сегодня постараюсь попасть к врачу, но ответьте мне, пожалуйста, как эти хламидии могут повлиять на ребенка? Спасибо, очень жду ответ.  »»
  • Здравствуйте. Подскажите, почему вдруг закончился токсикоз, начавшийся в 6 нед. и продлившийся только 2 нед. Может ли это сигнализировать от каких-нибудь отклонениях в развитии малыша. Спаисбо.  »»
  • Здравствуйте, у меня задержка 5 дней сделала два теста 1-ый - была видна слабая полоска, 2-ой - отрицательный. Месячные всегда вовремя и за неделю начинает болеть грудь. Может ли быть беременность?  »»
  • Пршу прощения за повтор вопроса. Просто забыла уточнить что речь идет о беременности. Вопрос:Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста есть ли различие в величине матки на 5- 6й неделе и на 6- 7 неделе. Вчера была у врача , сказали что матка увеличина недель на 5, и по календарю насчитали 5недель - 6- ю. А я считала что у меня уже 6- 7я неделя. (последняя менструация началась 7 октября) кто прав в сроке? ). Может ли так увелииваться матка из- за того что она расположена низко (может из- за этого точо определить сложно какая неделя? ?? ) и чем может грозить низкое расположение матки? ?? Заранее спасибо.  »»
  • Здравствуйте. Скажите, не вредно ли посещение бассейна при беременности. Я имею ввиду, нельзя ли там чем-нибудь заразиться и не вредна ли для меня и для ребенка хлорированная вода и к тому же прохладная. Спасибо.  »»
  • Здравствуйте! У меня бер-ть 4-5 недель. вопрос: можно или категорически запрещается во время берем-ти: 1) посещать домашнюю баню 2) ходить в бассейн 3) лечить зубы под наркозом 4) пить кофе  »»
  • Беременность 16-17 недель. В 8-9 недель я лежала на сохранении. Сейчас все хорошо. Вопрос при возбуждении, во время секса очень напрягается живот в области матки. Через несколько минут все проходит. Это обычное явление или может быть опасно?  »»
  • Беременность 17 недель. Давление 130/80, назначен папазол 3 раза в день. Чем вредно повышенное давление для ребенка?  »»
  • Мне 26 лет, беременностей не было. 10 дней задержки. Обычно цикл регулярный 26-28 дней. До этого задержек не было никогда. Предохраняюсь Новинетом, но в октябре пару таблеток выпила не строго по времени, из-за этого 2 дня были небольшие коричневые выделения. Так совпало, что 20 октября была у гинеколога: обнаружена только эрозия. А теперь эта задержка... Проводила 3 стрип-теста - отрицательно. Низ живота набухший, как перед менструацией. Больше никаких изменений не чувствую. Есть ли вероятность беременности?  »»
  • Подскажите,пожалуйста, как влияет группа крови на беременность и рождение рнбенка? У меня 2-ая положит, у мужа 4-ая отрицат?   »»
  • Здравствуйте! Пожалуйста прокомментируейти спермограмму моего мужа, возможно ли зачатие естественным путем? Объем 5,6;Консистенция вязкая; Время разжижения >60;Вязкость 3,0; Цвет белый; Запах специфич; РН 7,5; Мутность мутная; Кол-во в 1 мл млн/мл 22,0; общее кол-во в эякуляте 123,2; Поступательное движение а+в 3; активное поступательное 3; медленное поступательное 3; непоступательное с 11; манежное 1;маятниковое 10; отсутствие движения 83; индекс подвижности 1; подвижность через 24 часа 50; агглютинация нет; агрегация неспецифич нет;живые сперматозоиды 46%; неживые сперматозоиды 54%; клетки сперматогенеза 1%; незрелые сперматозоиды 2%; макрофаги нет;спермиофаги нет;лейкоциты млн/мл ед. сопления >150; эритроциты нет; клетки эпителия единич.;клетки сертоли нет; липоидные тельца немного; суммарное число дефектных сперматозоидов 78%   »»
  • Добрый день! У меня 36-37 недель беременности. Вся беременность протекала отлично. Плод растет и развивается. Но вот на прошлой недели у меня обнаружили хламидиоз. По показаниям мне будут делать кесарево сечение ( у меня паховая грыжа). Что мне теперь делать? Как хламидиоз может отразиться на малыше и на мне? Как его лечить  »»
  • Здравствуйте! беременность 18 недель. ходила сдавать анализы на половые инфекции(хламидиоз, уреаплозмоз, микопрлазмоз) и после анализа через некоторое время заметила, что на туалетной бумаге остались кровяные небольшие выделения.кровотечения не было. Бывает ли такое после проведения анализа или нужно срочно бежать к врачу.  »»
  • Подскажите, чем вызван понос на ранних сроках беременности и опасно ли это?  »»
  • Как лечить цистит в первом триместре беременности?  »»
  • Здравствуйте,подскажите как вылечить простудное заболевание без вреда для малыша.Я нахожусь на 32-ой неделе беременности.Особенно беспокоят боли в горле и насморк,температуры нет.И Безопасен ли прием вобензима на этом сроке и для чего его назначают.Спасибо заранее.   »»
  • Добрый день. Моя ситуация. Планировали беременность. Анализы на инфекции: все в норме (и у меня и у мужа), эндокринолог - анализы на сахар и гормоны в норме. Спермограмму не делали. Пропили 2 курса витаминов. Беременность на 2-ой месяц. Угроза в 4 и в 9 недель. Пила дюфастон, магне В6 в начале, в 9 недель - в больнице магнезия, витамин Е, аскорутин. УЗИ в 13 недель - норма. В 15 недель приболела - без температуры, но состояние было болезненное. С 18 недели нервничала (проблемы родителей и собственная свадьба), снились кошмары. При посещении врача в 23 недели - все в норме: матка растет, вес прибавляю, но сердцебиение не прослушивается. УЗИ в 24 недели - замершая беременность, отсутствие вод. Возраст плода на 21 неделю. Через 3 дня сделали экстренное малое кесарево. Результаты паталогоанатомического заключения: плод соответствует сроку беременности. Врач говорит, что причину не найти. Сдавать никаких анализов не нужно. Все здоровы и через 6 месяцев можно делать вторую попытку. Подскажите согласны ли Вы с таким советом? Нужно ли нам с мужем сделать какие нибудь анализы? На поздних сроках что может быть причиной замершей беременности? Может ли быть причиной замершей беременности проблемы со спермой? Спасибо   »»
  • Добрый день! Скажите пожалуйста по графику базальной температуры, когда была овуляция, нормальная ли у меня базальная температура и возможность при такой температуре забеременеть? Измеряю температуры каждое утро в 6.00, этот цикл был 24 дня. Очень благодарна вам за то что вы есть! Спасибо. 5 д.ц. – 36.3 6 д.ц. – 36.8 – в 9.00 измеряла 7.д.ц. – 36.3 8 д.ц. – 36.3 9 д.ц. – 36.4 10 д.ц. – 36.3 11 д.ц. – 36.4 12 д.ц. – 36.6 13 д.ц. – 36.6 – в 9.00 измерла 14 д.ц. – 36.7 – в 9.00 измеряла 15 д.ц. – 36.5 16 д.ц. – 36.6 17 д.ц. – 36.9 18 д.ц. – 36.9 19 д.ц. – 36.9 20 д.ц. – 36.9 21 д.ц. – 36.9 22 д.ц. – 36.7 23 д.ц. – 36.5 24 д.ц. – 36.4 Ответьте пожалуйста, на все вопросы.   »»
  • Планирую беременность. Подскажите,пожалуйста, надо ли предварительно сдать анализы на инфекции и если нужно, то какие?Спасибо.  »»
  • Добрый день. Все лето болела, диагноз: аднексит (но недавно генеколог-эндокринолог сказал, что, возможно, это не аднексит). Лечение (в поликлинике, затем в больнице) свечи, антибиотики, обезбаливающие. Воспаление сняли, но боли есть и сейчас. Затем произошло неожиданное: анализ крови РВ положительная. Никаких внешних прявлений сифилиса не было. После в КВД брали несколько раз, результат тот же, но развернутый анализ дал отрицательный результат. Сейчас еще наблюдаюсь в КВД. Вопрос: я очень хочу иметь ребенка. Если это произойдет сейчас при положительном РВ, какие будут последствия для ребенка и для меня? Спасибо.  »»
  • не зная о своей беременности помогала держать кошку, когда ей делали рентген. Позже выяснилось, что на тот момент беременность была 4 недели. Гинеколог меня отругала жестоко, а на УЗИ сказали, что ничего страшного, это ругают из перестраховки. Ребенок жив, сердце бьется - значит все нормально. А я просто в шоке пребываю и не знаю, чего ждать и как можно удостовериться, что ребенок здоров.  »»
  • Здравствуйте! У меня следующий вопрос: беременность 15-16 недель, временами мучают сильные головные боли. Можно ли принимать какие-нибудь обезболивающие во время беременности? Если да, то какие?  »»
  • У меня в 1 фазе температура держится на уровне 36.6 - 36.8 градусов, при этом во фазе она поднимается до 38.8 чередуясь с 37.2. Продолжительность цикла 34 дня. Является ли это причиной не наступления беременности? Что можно сделать?  »»
  • Добрый день! У меня такая проблема. На 13 день менструального цикла (а он у меня 32-34 дня, продолжительность менструальных выделений 7-9 дней) мы с моим молодым человеком занимались любовью. Прилюдия была без презерватива и он немного в меня проникал. Продолжилось и закончилось все с презервативом. Мы были в легком алкогольном опьянении. У меня были нехорошие предчувствия ,в плане беременности и я выпила постинор примерно через 41 час, затем через 12 часов еще одну, по схеме. Ровно через 5 дней у меня начались кровяные выделения (как менструация, но не как обычно, с «ошметками»отмерших тканей, а просто кровь) и продлились 3 дня. Скажите пожалуйста, что это может означать? Месячные по графику должны прийти только через 10 дней, но я очень переживаю и не могу ждать! Очень надеюсь на Вашу помощь! Эти выделения означают, что препарат подействовал и беременность не наступила или же наоборот? Чего мне опасаться? Сейчас беременность никак не желательна! Тем более я слышала, что при планировании детей надо воздержаться от принятия алкоголя за 2-3 месяца до зачатия! Я выпила таблетку еще по той причине, что алкоголь может плохо сказаться на ребенке, ну и конечно потому что, сейчас нет возможности рожать ребенка. Хотя мне и 20 лет. Очень Вас прошу, подскажите, что это было? Постинор подействовал или нет? Что вообще могут означать эти кровяные выделения? Сейчас немного напряглась грудь и появились прыщики на лице, как обычно перед менструацией. Может ли это означать,что менструация начнется? Заранее спасибо за понимание и скорейший Ваш ответ!   »»