МЕДИНКУР
многопрофильный медицинский центр
Москва, пр-т Мира, 105, м. "Алексеевская", "ВДНХ"
+7(917)565-60-99; +7(495)682 41 07;
+7(495)989-21-42
Режим работы
ПН-СБ 9-20
ВС 10-17
Забор анализов
Пн-Сб 8:30-20
Вс 10-17
Обратный звонок Он-лайн запись

Здоровый сон в наших руках

Человек каждый день погружается в состояние сна. Если речь идет о женщине, то независимо от того беременна она или нет, ей необходим крепкий и здоровый сон. Даже во время беременности, будущий родитель спит не менее 8 часов в сутки, что так же как и у небеременной женщины составляет треть дня. В связи с этим достаточно важными являются характеристики спального ложа. Ортопедический матрас имеет ряд характеристик, которые будут положительно влиять как на качество сна, так и на здоровье человека и будущего ребенка в случае беременности. На момент беременности рекомендуется подбирать матрац таким образом, чтобы он имел среднюю жесткость, а руководствоваться при выборе жесткости матраца необходимо такими параметрами как вес и рост будущей мамы.

Ортопедический матрац осуществляет правильную поддержку позвоночника во время сна. Также матрацы среднего и выше классов обеспечивают качественный отвод влаги, и хорошую вентиляцию в момент, когда мы спим. За счет специальных наполнителей, используемых для изготовления матраца, он долго не теряет форму, не сбивается в комки, не рвется, не рассыхается и многое другое. Благодаря правильной поддержки позвоночника ортопедический матрац улучшает кровообращение за счет того, что во сне не происходит передавливание кровеносных сосудов. Это в свою очередь благотворно влияет на качество сна, бодрость пробуждения, здоровье позвоночника, а тем самым и на весь организм в целом. Позвоночник, как известно, является основой для всего костного скелета человека, и здоровье этой части тела имеет принципиальное значение для каждого человека. Чем здоровее позвоночник, тем здоровее весь человек в целом.

Не стоит забывать и о том, что не каждому человеку подойдет любой матрац. При выборе ортопедического матраца главное максимально правильно подобрать себе его по жесткости и типу наполнения. Как идеальный вариант лучше всего на матраце перед покупкой полежать и прочувствовать жесткость лично. Но если нет такой возможности, то в этом случае опытные и знающие операторы Интернет магазинов посоветуют наиболее подходящую Вам модель и также подскажут какие действия необходимы чтобы купить матрас с доставкой на дом. Удобство данного варианта заключается в том, что нет необходимости куда-либо ехать и оплату Вы производите по факту доставки после проверки качества привезенного Вам ортопедического матраца.


 

Наши партнеры
invitro
Наши вакансии