МЕДИНКУР
многопрофильный медицинский центр
Москва, пр-т Мира, 105, м. "Алексеевская", "ВДНХ"
+7(917)565-60-99; +7(495)682 41 07;
+7(495)989-21-42
Режим работы
ПН-СБ 9-20
ВС 10-17
Забор анализов
Пн-Сб 8:30-20
Вс 10-17
Обратный звонок Он-лайн запись

Как сохранить молодость и здоровье с помощью массажа

Состояние нашей кожи и внешний вид в целом зависят от целого ряда факторов. Здесь и то, в каком состоянии находятся внутренние органы, и эмоциональный фон, и частота нервных нагрузок, и, конечно же, экология. Для того чтобы сохранить молодость как можно дольше, надо следить за своим здоровьем, чередовать отдых и работу. Но все равно годы берут свое. Кожа становится дряблой, а многочисленные морщины выдают возраст. Массаж – это уникальный метод, который известен почти столько же, сколько существует человек. На Востоке именно с помощью массажа лечили и сейчас лечат почти все заболевания. А ведь если человек здоров, он и выглядит моложе. Домашний массажер может помочь тем, у кого времени на посещение массажного салона не остается.

Целебное действие массажа обусловлено тем, что в результате механического воздействия улучшается кровообращение организма. Клетки всех органов и систем получают больше кислорода за счет улучшенного кровотока. Сосуды становятся более гибкими, а органы работают лучше. Массаж даже позволяет улучшить память, вернуть коже былую упругость. Воздействие на определенные точки, а не просто хаотичные поглаживания по телу, активизирует скрытые резервы и помогает организму самостоятельно решить все проблемы.

Современная цивилизация ищет новые способы, которые бы позволили сохранить здоровье и продлить молодость. Уже существует масса способов, в том числе и хирургических, чтобы сохранить упругость кожи, предотвратить появление морщин. Массаж является эффективным способом борьбы с признаками старения. Многие незаслуженно считают его малоэффективным методом. Но ведь тысячи лет назад на Востоке люди знали как сохранить молодость и здоровье с помощью массажа. Недостаточно лечь на массажный стол один раз для решения всех проблем. Чтобы сохранить молодость и здоровье, придется стать постоянным посетителем массажиста. Или хотя бы раз в полгода–год проходить курс специальных процедур.

Чаще всего массаж используют для лечения заболеваний, связанных с проблемами позвоночника: сколиоза, грыжи, радикулита, люмбаго. Однако массаж спины может помочь и при болезнях почек, печени, селезенки, остеохондрозе и сердечных проблемах. Беременным женщинам специальный массаж позволяет улучшить самочувствие, снимает отеки, предотвращает появления растяжек и набор веса. Именно благодаря массажу многие беременные женщины стабилизируют свое эмоциональное состояние, у них снижается риск возникновения депрессии. Когда принимать таблетки нельзя, массаж является уникальным и эффективным методом лечения почти всех недугов, которые встречаются у беременных.

Опытным путем доказано, что массаж помогает снизить возбудимость. Если есть проблемы с нервной системой, достаточно всего лишь каждый день в течение 5 минут поглаживать спину. Ведь не просто так маленьким деткам, если они плохо засыпают, советуют делать легкий массаж. Не говоря уже о том, что эффективность массажа в борьбе с целлюлитом признана всем научным сообществом. Итак, с помощью массажа можно улучшить состояние внутренних органов, устранить и предотвратить проблемы в их работе. Волшебные движения опытного массажиста могут творить чудеса: возвращать здоровье и молодость.


 

Наши партнеры
invitro
Наши вакансии