МЕДИНКУР
многопрофильный медицинский центр
Москва, пр-т Мира, 105, м. "Алексеевская", "ВДНХ"
+7(917)565-60-99; +7(495)682 41 07;
+7(495)989-21-42
Режим работы
ПН-СБ 9-20
ВС 10-17
Забор анализов
Пн-Сб 8:30-20
Вс 10-17
Обратный звонок Он-лайн запись

Анализы на дому - как, где и зачем?

Ритм жизни современного мегаполиса оставляет мало времени на отдых и общение с близкими, не говоря уже о заботе о собственном здоровье. Довольно часто человек игнорирует начальные симптомы зарождающегося заболевания, исходя из принципа "это переутомление, само пройдёт". А ведь простой, вовремя сданный анализ крови может многое сказать о состоянии организма. Но когда стоит вопрос о том, потратить свой выходной на посещение поликлиники или на отдых с семьёй, то большей популярностью пользуется второй вариант.

Действительно, мало кому нравится тратить свободное время на дорогу в переполненном общественном транспорте или в уличных пробках, стоять в длинных и душных очередях. Поэтому и откладывается визит к врачу "на потом", когда симптомы заболевания уже не позволяют себя игнорировать.

Но есть очень простой путь решения данной проблемы. Это вызов врача и анализы на дому. Не покидая уютное жильё, вам проведут предварительный осмотр, возьмут анализы крови, и максимум через сутки вы будете знать результат.

Анализы на дому в последнее время становятся всё более квалифицированной услугой, постепенно являясь повседневной и привычной для многих людей. Её предоставляет практически каждая коммерческая поликлиника или другое медицинское учреждение.

Анализы крови с вызовом на дом вполне доступны по цене. Заплаченные деньги с лихвой компенсируются массой удобств. Как уже говорилось выше, анализ крови подобным образом можно сдать в любое удобное для вас время, просто сделав звонок по телефону.

Анализы на дому удобны и своей точностью и конфиденциальностью. Анализ крови, взятый дома, – гарантия того, что будет безошибочно проверен именно ваш анализ и что будет сохранена врачебная тайна.

Причиной того, что анализ крови берётся на дому, может быть не только нехватка времени, но и другие причины, препятствующие приходу человека в клинику. Пожилым людям, инвалидам, беременным женщинам и матерям с новорожденными детьми теперь не обязательно тратить силы на утомительный поход, получать стресс и рисковать приобрести новое заболевание. И, конечно же, анализы на дому являются наиболее быстрым способом узнать о состоянии своего организма.

Особое значение анализы на дому приобретают в период эпидемий гриппа и тем более его новых разновидностей – "свиного", "птичьего" и т. д. Только анализ крови может показать, чем именно вы больны. И теперь для этого не нужно покидать дом. Помните о том, что посещение любого многолюдного места в период эпидемии – это риск заражения вирусом гриппа. А при посещении поликлиники этот риск возрастает в десятки, если не в сотни раз. Ведь каждый её посетитель – это потенциальный носитель опасного вируса.

И наконец, ещё одна категория людей, которым просто необходимы анализы на дому, это новорожденные дети. Их ни в коем случае нельзя подвергать лишнему общению с окружающим миром.

Анализ крови в домашних условиях – это качественная и стерильная операция. Для этого используется специальная сумка с вакуумной системой, одноразовые компоненты, безболезненные иголки для маленьких детей и, конечно же, неизменный атрибут медицинского работника – белый халат и бахилы. В настоящее время анализы на дому являются самым действенным решением при диагностике заболеваний во время эпидемий.


 

Наши партнеры
invitro
Наши вакансии